Elles sont passées par la Section...

 

 

Anaîs Viale , Aix-en-Provence en LFB et Colomiers en NF1

Jessy Boudenne , TMB en N2 et en LFB

Margot Vidaluc , Brive et Anglet en N2

Emeline Michel , Marion Ousset, Solène Vergonjeanne,

Margaux Soula : Salies en N3

Amélie Manente : TCMS en N3

Elles ont participé aux Sélections Départementales et Régionales...

 

 

Génération 1999 : Léa Papin, Julia Borde, Louise Cuny-Bret, Mathilde Nadal , Zoé Rey

Génération 1998 : Clara Penavayre (Pôle Espoirs); Claire Liègeois ; Mélanie Rabenjamina

Génération 1997 : Mélissa Couat (Pôle Espoirs ) ; Charlène Demare ; Lorine Deleglise; Laurie Marty; Maeva Luquiau ; Raissa Farasin ; Emeline Baqué

Génération 1996 : Chloé Cruzel  ; Orlane Fardel ; Océane Fortin ; Léa Martin ; Sarah Nsiri

Génération 1995 : Kristel Piaser

Génération 1994 : Marie Marrot, Marjorie Mantero

Génération 1993 : Emeline Michel , Seynabou Niang , Céline Sabathé

Génération 1992 : Jessy Boudenne

Promotion 2010 / 2011 : Championnes régionales

 

 

Classe de 3ème : CHOUARD Justine ( Fonsorbes ) ; CORBIERE Marie ( Salies ) ; CRUZEL Chloé ; DELEGLISE Lorine ( Pamiers ) ; DORE Mathilde ( Fonsorbes )  ; FARDEL Orlane ( Salies ) ; FERRE Angélique ( Salies ) ; FONTAN Léa ( Labarthe / Lèze ) ; FOURNIE Orianne ( Fonsorbes ) ; FORTIN Océane ( Tarbes ) ; MARTIN Léa ( Fonsorbes ) ; PETIOT Pauline ( Fonsorbes ) .

Classe de 4ème : AMIEL Mélanie ( St Orens ) ; BAQUE Emeline ( Vacquiers ) ; DEMARE Charlène ( Net's ) ; FARASIN Raîssa ( Net's ) ; LUQUIAU Maêva ( Eaunes ) ; MARTY Laurie ( Fonsorbes ) ; VILA Pauline ( Castanet ).

Classe de 5ème : GIZARD Marion ( Colomiers ) ; PENAVAYRE Clara ( Vacquiers ).

Promotion 2009 / 2010 : Championnes régionales

 

 Classe de 3ème : BLETON Laury ( Plaisance ) ; CLAVREUL Ludivine ( Salies ) ; KEROUI Laure ( Salies ) ; LASSERRE Anaîs ( Aurignac ) ; LOUIS Manon ( Salies ) ; MARTIN Laura ( Plaisance )

Classe de 4ème : BOBIE Justine ( Salies ) ; CHOUARD Justine ( Fonsorbes ) ; CORBIERE Marie ( Salies ) ; CRUZEL Chloé ( Vacquiers ) ; DELEGLISE Lorine ( Lavelanet ) ; DORE Mathilde ( Labarthe / Lèze ) ; FARDEL Orlane ( Lavelanet ) ; FONTAN Léa ( Labarthe / Lèze ) ; FOURNIE Orianne ( Labarthe / Lèze ) ; NSIRI Sarah ( Salies ) ; PETIOT Pauline ( Fonsorbes ). 

Classe de 5ème : COUAT Mélissa ( Net's ) ; DEMARE Charlène ( Fonsorbes ) ; VILA Pauline ( Castanet ).

Promotion 2008 / 2009 :

 

 Classe de 3ème : BANDIERA Audrey ( St Orens ) ; CALVET Margaux ( Ayguesvives ) ; CANAL Lucile ( Salies ) ; COSTILLIE Pauline ( Pointis de Rivière ) ; LEBRUN Gaêlle ( Ayguesvives ) ; LOZANO Mélanie ( Salies ) ; MANTERO Marjorie ( Lavelanet ) ; MARROT Marie ( Lavelanet ) ; MAILLET Cécile ( Salies ) ; MORA Pauline ( Salies ) ; OTAL Virginie ( Plaisance ) ; SOULA Margaux ( Salies ) ; VERGONJEANNE Solène ( Salies ).

Classe de 4ème : BLETON Laury ( Plaisance ) ; KEROUI Laure ( Salies ) ; MARTIN Laura ( Plaisance ) ; PIASER Kristel ( Plaisance ).

Classe de 5ème : FARDEL Orlane ( Foix ) ; FOURNIE Orianne ( Muret ) ; NSIRI Sarah ( Salies ).

Promotion 2007 / 2008 : Championnes régionales

 

Classe de 3ème : BONZON Emma ( Salies ) ; MICHEL Emeline ( Salies ) ; NIANG Seynabou ( Salies ) ; PERISSE Charlène ( St Gaudens ) ; SABATHE Céline ( Aureilhan )

Classe de 4ème : BANDIERA Audrey ( Ayguesvives ) ; CALVET Margaux ( Ayguesvives ) ; CANAL Lucile ( Salies ) ; COSTILLIE Pauline ( Pointis de Rivière ) ; LEBRUN Gaêlle ( Ayguesvives ) ; LOZANO Mélanie ( Salies ) ; MAILLET Cécile ( Salies ) ; MORA Pauline ( Salies ) ; OTAL Virginie ( Plaisance ) ; Soula Margaux ( Carbonne ) ; VERGONJEANNE Solène ( Salies ).

Classe de 5ème : BLETON Laury ( Plaisance ) ; MARTIN Laura ( Plaisance ) ; MOREAU Margaux ( Carbonne ) ; PIASER Kristel ( St Lys ).